Проза

Кибердружина.
Наша цель — создать безопасное информационное будущее для нашей страны. Вместе мы можем больше!

"Актуальность темы. Молодёжная политика государства является одной из важнейших характеристик сил, стоящих у власти, раскрывая планы власть предержащих относительно будущего страны и народа. Правительство Третьего Рейха и верхушка НСДАП придавали воспитанию молодого поколения необычайно высокое значение.
Вторым, не менее важным направлением молодёжной политики, стало создание массовой молодёжной организации, способной объединить в своих рядах всю молодёжь страны. Такой организацией стала Гитлер-югенд, созданная на базе небольшого молодёжного объединения, возникшего в рядах НС ДАЛ в начале двадцатых годов. После закрепления национал-социалистов у власти, Гитлер-югенд поглотила все молодёжные организации Германии, в результате чего в сферу влияния партии попало большинство германской молодёжи и стала возможной практически поголовная идеологическая обработка молодого поколения."-

Молодежная политика Третьего Рейха, 1933-1941 гг.
тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 07.00.03, кандидат исторических наук Кормилицын Сергей Владимирович
2000г

#Кибердружина — межрегиональное молодёжное общественное движение, созданное Лигой безопасного интернета в 2011 году, с 2016 года функционирует самостоятельно. Оно объединяет добровольцев со всей России и стран СНГ, борющихся с преступлениями в виртуальной среде.